Погода на неделю
О городе Карта города Форум

И ещё немного спортивных новостей

16 мая 2012

8 мая спортсмены-байдарочники открыли сезон. Ребята приняли участие в первенстве Татарстана по гребле на байдарках и каноэ, посвященном Дню Победы. Соревнования проводились по 4 возрастным группам на дистанциях 2000 и 200 метров. Волжане показали хорошие результаты. На дистанции 2000 метров лучшими стали: Илья Николаев. Дмитрий Никифоров, Роман Калякин, Данила Муравьев, Виктор Беляков, Владимир Волков, Роман Сафронов.

На дистанции 200 метров отличились Роман Калякин и Алексей Сташкевич. Спортсменов тренирует Евгений. Александр и Владислав Мещеряковы.

С 15 по 18 апреля спортсмены-байдарочники представляли нашу республику на первенстве России по гребле на байдарках. Соревнования проходили в городе Краснодаре. Волжане Илья Николаев, Дмитрий Никифоров и Роман Калякин показали хорошие результаты.

Члены волжского общества инвалидов в апреле  приняли участие в Республиканском первенстве по плаванию среди людей с ограниченными возможностями  "ГОЛУБЫЕ ДОРОЖКИ". Соревнование проходило в водном дворце "ЙОШКАР-ОЛА". Наша команда на этот раз заняла 3 место. В личном зачете 1 место среди женщин  у Булгаковой Марианны. У женщин с поражениями опорно-двигательного аппарата 2 место у Гульнары Васильевой, 3 место у Васильевой Розы. Среди мужчин 2 место у Коновалова Николая, 4; место у Марсовой Надежды, которая проплыла 50 метров вместо 25.